Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Солнечный Зайчик на каникулах в Рио!

15.08.2014

Новая неделя в городском летнем лагере Солнечного Зайчика привела нас в Бразилию!

 

Многие дети знают эту удивительную страну исключительно глазами киностудий Blue Sky и 20th Century Foxпо красочному мультику «Рио». И вот, наконец, пришло время познакомиться поближе с этой яркой, замечательной, зажигательной и интересной латиноамериканской страной!

Поехали!:)


Сначала юных путешественников ждало знакомство с Бразилией и история флага! А в творческой мастерской мы сделали огромный флаг Бразилии!

После таких занимательных занятий, нас ожидала сюжетно-ролевая игра  «Золотоискатели». Здесь мы сделали массу всего интересного и веселого – прошли через полосу препятствий, испытали свои силы и командный дух. А после, как самые настоящие старатели, искали «золото» в большом тазу с песком и водой. Ух, до чего же было «жарко», весело и интересно!

Время разминок, творчества и игр миновало, наступило время познавательного урока и интересных фактов о Бразилии.



На следующее утро нас ждало путешествие по достопримечательностям этой чудесной страны. Мы увидели и знаменитую статую Христа в Рио, и Сахарную голову, и бразильский национальный парк Ленсойс с белыми дюнами и голубыми озерами… А так как наше путешествие проходило как раз в разгар чемпионата мира по футболу, то мы заглянули и на знаменитый стадион Маракана в Рио-де-Жанейро!

 


Дальше нас ждала познавательная игра «Зов джунглей» – знакомство с животными Бразилии. И бразильская народная сказка «Марсия и колибри».


А в творческой мастерской мы сделали симпатичную поделку, которую ребята унесли домой.

Скажите: – Хорошо живете?!

– ДА! – ответим мы, – у нас в Солнечном Зайчике весело и интересно!

Весь следующий день мы провели на экскурсии! Ездили в Московский зоопарк и посетили вольеры с экзотическими животными. А погода нас порадовала солнышком.

Напоследок, вернувшись с экскурсии и хорошенько отдохнув, мы сделали творческую работу – «Джунгли».

Беззаботно и весело летели жаркие бразильские дни…

Мы узнали интересные факты о бразильском футболе и выучили танец болельщиков «Бразильские болельщики футбола»!

А потом мы решили, ну чем мы хуже Бразилии..? И устроили спортивную сюжетно-ролевую игру «Чемпионат мира по футболу».


 

Это был предпоследний день, и потому, по традиции, мы начали подготовку к капустнику!

В последний день нас ждали творческие занятия и праздник!

Но перед этим, в познавательном блоке, ребята узнали историю Карнавала. Мы познакомились с бразильскими нарядами и традициями.

В результате каждому захотелось примерить на себя карнавальные костюмы. Потому наших путешественников ждала костюмированная игра «Карнавал в Бразилии»!

Веселое конструирование нарядов, творчество и яркое дефиле, как и полагается, завершили наш импровизированный Бразильский карнавал.

 

Наступал вечер.

Мы подвели итоги путешествия по Бразилии и устроили замечательный капустник для детей, родителей и учителей!

Такое жаркое и интересное лето в Бразилии, запомнится нашим ребятам надолго! Надеемся, приятные и теплые воспоминания и яркие фотографии нашего путешествия будут согревать Вас зимними вечерами…:)

 

Фото:
Просмотров (544)